15 мая в Свято-Троицком храме ст. Казанской состоялась казачья присяга.

15 мая в Свято-Троицком храме ст. Казанской по окончании Божественной литургии приняли казачью присягу 34 человека. Этому событию предшествовали предварительные катехизаторские  беседы, которые проводились в учебном корпусе Свято-Троицкого храма и в штабе казачьего станичного общества.
По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало доброго дела. Затем прот. Кассиан Кравцов обратился к собравшимся с пастырским наставлением: «…каждое слово, произнесенное в присяге, должно быть реализовано в жизни. И если вы клянетесь защищать нашу Православную веру, то вы должны быть частью Церкви Христовой в своих словах, делах, во всем образе жизни».  После слов священника, была зачитана присяга и казаки прикладывались к святому Евангелию, Кресту и окроплялись святой водой. Со словами «Прошу служить Богу нашему,  приказываю служить Отечеству нашему!»,  атаман Казанского станичного общества урядник Николай Бородин возложил на плечо присягнувшим казакам казачью шашку. По окончании присяги атаман поздравил принявших присягу и призвал к ответственному служению для защиты Православной веры и Отечества.