22 мая в 2016 г. при Свято-Троицком храме ст. Казанской состоялось последнее в учебном году занятие детской воскресной школы.

В учебном корпусе прихода Свято-Троицкого храма ст. Казаснкой прот. Кассиан Кравцов провел последнее занятие учебного года 2015-2016 г.г. детской воскресной школы «Обитель добра».
Темой занятия было подведение итогов учебного года. В начале беседы ребята рассказали о полученных знаниях, о том, что им понравилось и что бы можно было изменить для пользы обучения.  Священник задавал ребятам разные вопросы, даже те, которые не входили в программу обучения. Практически на все вопросы ребята отвечали без ошибок.
В продолжение занятия прот. Кассиан рассказал ребятам насколько важно для христианина духовное образование. Без знаний о вере  человек может совершить множество ошибок, которые, впоследствии, будет тяжело исправить.
Самой главной темой занятия стало осмысление земного бытия человека.
В заключение занятий батюшка и ребята определились со временем работы летней площадки «Родник».