Одна из самых больших икон прп. Серафима Саровского в Свято-Троицком храме ст. Казанской украшена новым киотом.

26 июня в Свято-Троицком храме ст. Казанской произошло радостное событие. Одна из самых старинных икон, написанных на холсте, была установлена в новом резном деревянном киоте и освящена после Литургии на водосвятном молебне.
Икона преподобного Серафима Саровского (размер иконы 2м.30см *1 м. 50 см.) находится с правой стороны при входе в храм. Неповторимый образ святого узнаваем всеми верующими людьми. История написания иконы неизвестна, но все прихожане давно особо ее почитают. На подсвечнике перед образом преподобного почти всегда горят свечи и возносятся благодарственные и просительные молитвы.
Теперь икона находится под стеклом нового киота, и это поможет на долгое время сохранить ее, чтобы прихожане могли возносить молитвы к преподобному батюшке Серафиму.
Прошу всех молиться за благодетеля раба Божиего Андрея, который своими трудами украсил образ особо почитаемого святого.

Настоятель Свято-Троицкого храма ст. Казанской прот. Кассиан Кравцов