Галерея

Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме ст. Казанской.

В воскресенье, 11 февраля 2018 года в Свято-Троицкий храм ст. Казанской с  архипастырским визитом прибыл епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и возглавил  Божественную литургию.

Владыке Стефану сослужили: настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Кропоткина протоиерей Петр Клитовченко,  благочинный Кавказского округа и настоятель Свято-Троицкого храма прот. Кассиан Кравцов, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, штатный священник Свято-Троицкого храма прот. Александр Макарцов, архиерейский протодиакон Владимир Сушко.
При входе в храм от имени прихожан Владыку с букетом цветов приветствовал словами радости о Воскресшем Господе и благодарностью за посещение храма  А.И. Волычев.
Во время богослужения в храме молились глава Казанского поселения Е. Л. Шильк, сотрудники администрации, представители станичного казачьего общества, жители и гости станицы.
После прочтения Евангелия владыка разъяснил верующим смысл прочитанного евангельского отрывка.
По окончании Божественной Литургии архиерей сердечно приветствовал настоятеля и прихожан храма.
Воспитанники воскресной школы храма исполнили песнопения и стихи, а владыка, поблагодарив ребят за их усердие, вручил каждому сладкий подарок.
С ответным словом приветствовал владыку настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов. Он поблагодарил владыку за его архипастырский визит, любовь и внимание к братии и прихожанам и преподнес букет роз.
В этот же день епископ Стефан возглавил молебное пение в паллиативном отделении больницы ст. Казанской. По окончании молебна владыка обратился к сотрудникам учреждения со словами приветствия и пожелал здоровья, сил, крепости духа и помощи Божией в трудах, а также подарил медработникам и больным иконы и окропил всех святой водой.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма ст. Казанской