Открытие выставки «Радость вдохновения»

8 мая в картинной галереи им. И.И. Желиостова ст. Казанской открылась выставка «Радость вдохновения».
На выставке представили свои работы два автора.
Королевская Лидия Ивановна — художник живописец, член Творческого Союза художников России, Товарищества Кубанских художников. Родилась в ст. Гаевской, Ставропольский край, живет в г. Армавире.  Окончила Московский народный университет им. Крупской.
Всю свою трудовою деятельность работает художником- оформителем. Участник художественных выставок: всесоюзных и республиканских, областных краевых городских. Лидия Ивановна награждена медалью Всесоюзного смотра художественного Творчества посвященного 40-летию Победы в ВОВ, медалью Всесоюзного фестиваля к 70-летию Великой октябрьской революции. Написала более 1000 икон в Православные храмы. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России и стран СНГ. Работы выполнены в технике масляной живописи. Творчество можно определить по нескольким направлениям: реалистическое, духовно-религиозное, филосовско-фантастическое. На выставке представлено 50 живописных  работ.
Рощупко Алексей Александрович – родился 1984г., ст. Казанской. Учился в детской школе искусств ст. Казанской, преподаватель Ботвинко Иван Георгиевич. В 2005 году окончил Краснодарское художественное училище отделение графический дизайн, у  преподавателя Шепельской Людмилы Геннадьевны. Это первая выставка у Алексея Александровича на выставке представлена резьба по дереву, но мы надеемся увидеть его живописные полотна.
После выступления учащихся музыкальной школы, участников и гостей выставки приветствовал настоятель Свято-Троицкого храма ст. Казанской протоирей  Кассиан  Кравцов.
Создание картины – это серьезный труд живописца, требующий напряжения всех душевных сил, большой подготовки и возможно философского осмысления темы. В картине, даже основанной на реальных событиях, художник творит свой собственный мир, со своими законами и четкой целью — донести до зрителя волнующую автором мысль.