В Свято-Троицком храме ст. Казанской для руководителей образовательных учреждений района был совершен молебен на начало учебного года.

11 сентября настоятель прихода Свято-Троицкого храма ст. Казанской протоиерей Кассиан Кравцов совершил чин молебного пения  на начало нового  учебного  года. Это особое богослужение, за которым молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молитвословия этого молебного пения  не только об учащихся, но и об их учителях.
На богослужении молились более 50 человек отдела образования Кавказского района – директора, заведующие образовательных учреждений, педагоги, также  прихожане прихода.
По сложившейся традиции  по окончании молебного пения протоиерей Кассиан благословил иконами молящихся.