Протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в общешкольном собрании

28 сентября в СОШ №19 ст. Казанской прошло общешкольное родительское собрание, в котором принял участие настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов.
Обращаясь к педагогам и родителям, священник обратил внимание на недостаточное удаление времени в духовном воспитании детей и подростков. Юная душа  обязательно должна быть чем-то наполнена. И если это будут не положительные качества человека, то однозначно отрицательные. Это и зависимость от социальных сетей, к которым мы уже привыкли, и деятельность сайтов, которые могут довести детей до высшей степени жестокости и даже до суицидальных поступков. К сожалению, такие примеры уже есть в нашем крае и на территории всей нашей страны.
Причиной таких страшных поступков служат не только невнимание родителей к проблемам ребенка, но и незнание простых христианских истин о жизни.
В заключение священник ответил на вопросы родителей и педагогов.