Православный семейный лагерь «Ковчег» вошел в число особо значимых в ЮФО и СКФО

27 декабря в г. Ростове на Дону состоялся II Съезд «Ресурсного центра по церковному социальному служению для епархий ЮФО и СКФО», созданного по благословению Патриарха Московского и  всея Руси Кирилла.
В работе Съезда приняли участие представители Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, представители Администрации Ростовской области, руководители социальных отделов епархий Южного Федерального и Северо-Кавказского федеральных округов, руководители социальных проектов, а также: сестры милосердия, члены обществ православных врачей, психологов, юристов, руководители и сотрудники социально ориентированных НКО Ростовской области; студенты Донской духовной семинарии.
Основная   цель   проведения  Съезда —   презентация   реализуемых   церковных   социальных проектов, обмен опытом, обсуждение вопросов развития   социального   служения.
58 проектов, присланных на конкурс, показали многообразие проводимой работы в южных регионах в области социального служения.
Памятными подарками на Съезде были отмечены 13  проектов, которые сыграли особую роль в социальной жизни епархий и явили пример самоотверженного  служения и действенной помощи нуждающимся.
В числе награжденных был отмечен и приход Свято-Троицкого храма ст. Казанской, который представил проект Межепархиального, православного семейного лагеря «Ковчег».  Данный проект был признан Синодальным отделом Московской Патриархии как особо значимый в социальной деятельности Тихорецкой епархии. Руководитель социального отдела Тихорецкой епархии, руководитель проекта протоиерей Кассиан Кравцов представил на Съезде презентацию  об организации и работе данного лагеря. Также, в качестве второго доклада, протоиерей Кассиан вынес на обсуждение проект закона о профилактике семейно-бытового насилия в РФ.

Пресс-служба Социального отдела Тихорецкой епархии.