Престольный праздник Свято-Троицкого храма ст. Казанской

Праздник Живоначальной Троицы или Пятидесятница – один из самых близких, любимых и светлых праздников православных христиан. Троица отмечается на пятидесятый день после Пасхи, отсюда и одно из названий – Пятидесятница.
В этот день, 7 июня 2020 года, Свято-Троицкий храм ст. Казанской, один из старейших храмов Тихорецкой епархии, отметил престольный праздник.
По церковной традиции, накануне богослужения прихожане украсили храм березовыми ветками, цветами и свежескошенной зеленой травой. Цвет одежд у священников в этот день также зеленый. Зеленый цвет – это символ обновления, ведь в этот день родилась наша Церковь.
Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Кассиан Кравцов в сослужении диакона Андрея Кравцова. После Литургии была  совершена великая Вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Впервые после праздника Пасхи став на колени, верующие просят у Господа Благодати Святого Духа и вечной жизни для усопших сродников.
По окончании богослужения духовенство и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма.