Галерея

Руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в X Общецерковном съезде по социальному служению в г. Москва

Крупнейшая социальная конференция состоялась в Москве 13-15 мая. В ней приняли участие руководители епархиальных отделов социальной направленности из России и других стран, руководители церковных социальных проектов, сестры милосердия, социальные работники, добровольцы, всего более 1500 тысяч человек. По благословению Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана в работе съезда принял участие руководитель социального отдела Тихорецкой епархии протоиерей Кассиан Кравцов.
13 мая в храме Христа Спасителя делегаты Съезда приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил Преосвященнейший Пантелеимон епископ Орехово-Зуевский. По окончании богослужения в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось пленарное заседание «Итоги и перспективы блготворительности в России за 30 лет». Заседание возглавил руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности РПЦ епископ Пантелеимон, представители Синодального отдела и представители государственных социальных органов власти. В этот же день работала первая секция, на которой рассматривались вопросы паллиативной помощи.
Второй день Съезда начался с божественной Литургии в храме Свято-Тихоновского Университета. Весь второй и третий день участники съезда обсуждали вопросы демографии, профилактики абортов, распределенной опеки, работы с людьми с инвалидностью, паллиативной помощи и сестринского ухода за тяжелобольными, оказание продовольственной и вещевой помощи нуждающимся людям.
Работа Съезда закончилась встречей с руководителем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископом Пантелеимоном в формате вопрос-ответ.

Пресс-служба социального отдела Тихорецкой епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *