9 мая 2015 г. в ст. Казанской протоиерей Кассиан Кравцов отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

9 мая наша страна в 71-й раз отметила День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над нацистской Германией.
В День Победы настоятель Свято-Троицкого храма прот. Кассиан Кравцов и приходской хор совершили около мемориала погибшим воинам молитвенное поминовение  всех погибших в Отечественной войне.
За богослужением молились представители районной и станичной администраций, казачество, учащиеся школ и жители станицы.
По окончании панихиды прот. Кассиан обратился  к молящимся с проповедью о подвиге защитников нашего Отечества. Священник напомнил о словах Спасителя «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15, 13).
Этот пример настоящей христианской любви к ближним и проявили наши сродники, защищая наше земное Отечество. И мы должны чтить и помнить, молясь об упокоении душ тех, кто положил жизнь за други своя и о здравии тех, кто жив.