12 ноября в ст. Казанской освятили поклонные кресты.

12 ноября по благословению Преосвященнейшего епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана  в ст. Казанской было совершено освящение трех поклонных крестов. По приглашению настоятеля Свято-Троицкого храма  прот. Кассиана Кравцова на  богослужение прибыли: благочинный Кропоткинского округа прот. Петр Клитовченко,  благочинный Тбилисского округа архимандрит Полихроний, клирик Свято-Покровского собора г. Кропоткина прот. Роман Монич, настоятель храма прп. Сергия Радонежского пос. Мирской прот. Анатолий Шахов, клирик Свято-Покровского собора г. Кропоткина диакон Симеон Зуб-Золотарев. Возглавил чин освящения крестов прот. Петр Клитовченко.
За богослужением молились представители Казанского станичного общества, местные жители, гости станицы.
Кресты установлены при въездах  в станицу со стороны г. Кропоткина, со стороны ст. Тбилисской и при въезде с трассы Краснодар-Ставрополь. Изготовлены  кресты на средства, собранные жителями станицы и казаками.
После освящения крестов все были приглашены на праздничный обед.