В Свято-Троицком храме началось чтение святого Евангелия по средам и пятницам Великого поста.

Начиная со второй седмицы Великого поста в Свято-Троицком храме каждую среду и пятницу будет читаться святое Евангелие. Евангелие — это непременная радость, благая весть, так переводится название этих книг на русский язык. Четыре книги, написанные апостолами Матфеем, Марком, Лукой и  Иоанном Богословом, описывают жизнь, учение, смерть и воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Типикон, предписывает вычитывать всех четырех Евангелистов (Евангелие от Иоанна вычитывается не до конца) на часах понедельника, вторника и среды Страстной седмицы. Данная традиция, появилась в XI веке и постепенно распространилась по всему православному миру. Однако, из-за частоты служб, сложилась разная практика чтения святого Евангелия. В разных храмах это происходит по-разному. Где-то только с шестой седмицы поста, где-то по средам и пятницам, начиная со второй седмицы, а где-то мы слышим Евангелие на часах почти весь Великий пост. Но все эти чтения святая Церковь предлагает нам для нашего духовного назидания и поддержки телесных сил в великопостные дни.