Преосвященнейший  епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан благословил алтарникам Троицкого храма ст. Казанской ношение стихаря.

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского,  во время божественной Литургии в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Мирской, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан благословил  ношение стихаря учащимся воскресной школы Свято-Троицкого прихода станицы Казанской.
Юные алтарники давно готовились к принятию архиерейского благословения.  Андрей Шатерников и Михаил Гасанов являются учащимися воскресной школы «Обитель добра» Свято-Троицкого храма ст. Казанской.
Владыка Стефан преподал свои наставления ребятам — послушание духовному наставнику и родителям, достойное ношение стихаря  и поведение в алтаре и храме, духовное возрастание и проповедь спасительного слова о Воскресшем Христе являются важнейшим доказательством достойного ношения священной одежды-стихаря.
Ребята поблагодарили владыку за его архипастырские наставления и пообещали в меру своих сил жить и трудиться для прославления истинной веры Христовой.