Священник принял участие в церемонии принятия воинской присяги

23 декабря настоятель Свято-Троицкого храма ст. Казанской протоиерей Кассиан Кравцов принял участие в церемонии принятия присяги молодого пополнения, призванными для прохождения срочной службы в воинской  части  №98548. В праздничной обстановке, на общем построении, в присутствии приглашенных родителей,  всего личного и офицерского состава,  60 военнослужащих  приняли присягу. На торжественной присяге присутствовали представители администрации г. Кропоткина и Кавказского района, комитета солдатских матерей, ветераны вооружённых сил, которые поздравили новобранцев и пожелали им успешного прохождения службы и благополучного возвращения домой.
Со словами пастырского наставления протоиерей Кассиан обратился ко всему личному составу и призвал во исполнение христианской заповеди оказать братскую помощь и поддержку прибывшим в расположение части молодым солдатам с проповедью о том, что слова Иисуса Христа  актуальны не только во время Его жизни, но и до Второго Пришествия.  А Господь говорит, что каждый из нас – это образ Божий и мы должны относиться друг к другу как к самому Господу.