Пасхальное поздравление настоятеля Свято-Троицкого храма ст. Казанской прот. Кассиана Кравцова

Дорогие братья и сестры!  Христос Воскресе!
Вновь этими словами мы приветствуем друг друга, прославляя великое торжество Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
Позади дни Великого поста – время покаяния и сокрушения о своих грехах, время приготовления души человеческой к радости о воскресшем Господе. Каждый из нас по мере своих сил шел путем духовного подвига поста, воспоминая жертвенность и страдания нашего Спасителя: Вход Господень во Иерусалим, Тайная вечеря, предательство Иудой, смерть и положение во гроб Господа Иисуса Христа…  Лишь богослужения в храмах позволяют нам всем сердцем погрузиться в эту непостижимую и таинственную череду Страстных дней.
И вот настает момент Воскресения! Христос Своей Божественной Любовью побеждает смерть, разрушает врата ада и выводит из него праведников.
Пасха Христова вновь озарила нас Светом Невечерним, Светом ликующей пасхальной радости. Ликует небо и земля! Именно в эти дни ликования в полной мере становятся ясны слова апостола Павла: Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите (1Фес 5:16-18).
Именно с момента Воскресения Христова мы имеем возможность быть участниками Тайной Вечери, быть участниками святой Евхаристии. И мы не должны забывать, что Пасха – это не только окончание поста и освящение приношений. Это праздник взаимной любви и преданности Бога и человека. Поэтому с великой радостью мы поздравляем друг друга и приветствуем словами: Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Кассиан Кравцов