Приход Свято-Троицкого храма принял участников мотопробега  «Мы – наследники Великой Победы!»

По территории Кавказского благочиния проследовал православный мотопробег «Мы – наследники Великой Победы!», посвященный торжеству Воскресения Христова и празднику Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия – Тихорецкая епархия и мотоклубы России.
В пробеге приняли участие мотоклубы «Ночные волки» Кубани и г. Владимира, «Обормот» из г. Борисоглебск, «Ночные валькирии» из Ростова на Дону, «Союз десантников России» и православного объединения «Мотобратия во Христе».
Праздничное мероприятие началось с молитвы в центре станице около памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. С приветственным словом к участникам пробега и жителям станицы обратилась глава Казанского сельского поселения Шильк Е. Л. С ответным словом обратился один из участников мотопробега иерей Георгий Гречко.
Под звон колоколов колонна прибыла в Свято-Троицкий храм, где участники пробега молитвенно прославили Воскресшего Христа и приложились к святыням храма.
В праздничной программе были  музыкальные произведения, тематические номера, викторины, знакомство с марками мотоциклов и их устройством, ознакомление с обмундированием мотоциклиста, вручение подарков и пасхальных воздушных шаров, катание на мотоциклов и др.
Гости благодарили участников пробега аплодисментами с добрыми словами и пожеланиями скорейшей встречи. Благочинный Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов вручил участникам мотопробега памятные подарки. В свою очередь мотоциклисты подарили Приходу написанную икону Феодоровской Божией Матери.
Два часа мероприятия  собрали более 160 детей, подростков  и взрослых.
Мотопробег уже третий раз проводился в нашей станице. Жители и духовенство очень благодарны организаторам и участникам мотопробега. Ждем в гости и благодарим Бога за проведенные часы вместе с такими прекрасными людьми!