В станице Казанской прошло отчетное собрание атамана станичного казачьего общества

По христианской традиции собрание началось с общей молитвы, которую возглавил настоятель Свято-Троицкого храма ст. Казанской протоиерей  Кассиан Кравцов. Атаман станичного казачьего общества Бородин Н. В. отчитался о проделанной работе за прошедший 2023 год и рассказал о планах на 2024 год. Собрание казаков признало работу атамана удовлетворительной. С пастырским словом к казакам, жителям станицы и гостям  обратился протоиерей Кассиан. Священник  поблагодарил атамана за активную помощь приходу Свято-Троицкого храма и  пожелал станичному  атаману помощи Божией в служении Богу и земному Отечеству. Также протоиерей Касссиан рассказал о пользе Великого поста и призвал всех провести эти спасительные дни в покаянии, молитве и посещении храма.
В работе отчетного собрания приняли участие казаки Казанского станичного общества, представители казачьих обществ Гулькевичского, Тбилисского, Кропоткинского, Кавказского, Новокубанского районов, глава станичного поселения и жители станицы.

Пресс-служба свято-Троицкого храма ст. Казанской