В школах ст. Казанской прошли занятия, посвященные  Дню православной книги.

Настоятель Свято-Троицкого храма  протоиерей Кассиан Кравцов ознакомил учащихся 43 школы и воскресной школы с презентацией об истории книгопечатания, о трудах первопечатника диакона Иоанна Федорова и о роли книги в жизни христианина.
Первостепенное  место в жизни христианина должна занимать самая главная  книга жизни – святое Евангелие.
Во время презентации ребята попробовали самостоятельно прочитать молитвы «Отче наш», «Псалом 90» на церковнославянском языке и ознакомились с экспозицией выставки старинных богослужебных книг
В заключение протоиерей Кассиан подарил для школьной библиотеки Библию для юных читателей.
Ребята поблагодарили батюшку и договорились о следующей встрече под сводами Свято-Троицкого храма.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма.