19 мая в ст. Казанской состоялась очередная беседа с учащимися школ.

Согласно графику проведения работы консультативно-передвижного пункта «Маршрут безопасности» отдела молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район, 19 мая 2016 года на базе дома культуры Казанского сельского поселения Кавказского района прошла работа мобильных пунктов «Я и закон», «Я и профессия», «Я и здоровье», «Я волонтер здоровья», «Я и духовность» с участием молодежных делегаций поселений Кавказского района. В работе круглого стола приняли участие священник Свято-Никольского храма отец Ярослав, начальник отдела молодежной политики администрации МО Кавказский район  И.С. Серафимович, и врач психиатр — нарколог ЦРБ Кавказского района.
По окончании просмотра антинаркотического фильма на все вопросы участников встречи были получены ответы. После круглого стола молодежные делегации распределились по Пунктам. На мобильных пунктах «Я и духовность», «Я и здоровье» были проведены беседы о духовной жизни человека и  о влиянии психоактивных веществ на здоровье. На мобильном пункте «Я и профессия» специалисты «Центра занятости населения» на переездом оборудованном автобусе проводили профориентирование. На мобильном пункте «Я волонтер здоровья» сотрудники дома культуры Дмитриевского сельского поселения подготовили конкурсную игровую программу. На мобильном пункте «Я и закон» ребятам было рассказано о «детском» законе и затронуты темы профилактики преступности среди несовершеннолетних и в их отношении, а так же о детском телефоне доверия.
В завершении ребята поблагодарили организаторов за проведение такой полезной встрече.