Галерея

21октября в Свято-Троицком храме ст. Казанской состоялась присяга казаков Лосевского поселения.

         21 октября в Свято-Троицком храме ст. Казанской по окончании Божественной литургии приняли казачью присягу казаки Казанского Казачьего общества ст. Казанской, Кавказского района. Этому событию предшествовали предварительные катехизаторские  беседы, которые проводились в учебном корпусе Свято-Троицкого храма и в штабе казачьего хуторского  общества.
         По окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало доброго дела. Затем прот. Кассиан Кравцов обратился к собравшимся с пастырским наставлением: «…каждое слово, произнесенное в присяге, должно быть реализовано в жизни. И если вы клянетесь защищать нашу Православную веру, то вы должны быть частью Церкви Христовой в своих словах, делах, во всем образе жизни».  Со словами «Прошу служить Богу нашемуи приказываю служить Отечествунашему!» атаман казачьего общества Бородин Н. В.  возложил на плечо присягнувшим казакам
казачью шашку. По окончании присяги атаман поздравил принявших присягу и призвал к ответственному служению для защиты Православной веры и Отечества.

Пресс-служба Свято-Троицкого храма ст. Казанской

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *